ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане

 

Почётные граждане

Почётный гражданин Казани — звание за выдающийся вклад в развитие и процветание Казани, повышение её роли и авторитета в России и на международной арене.



 

Звание Почётный гражданин Казани установлено решением Казанского Совета народных депутатов от 30 марта 2005 года № 3-23.
Звание присваивается Казанским Советом народных депутатов в преддверии празднования Дня города жителям города, гражданам, внесшим выдающийся вклад в развитие и процветание Казани, повышение её роли и авторитета в России и на международной арене.
Звание присваивается пожизненно гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам.
Звание присваивается ежегодно, как правило, не более, чем двум лицам из числа претендентов.
Лицу, удостоенному звания Почётный гражданин, вручается Грамота Почётного гражданина и Знак Почётного гражданина на ленте, уменьшенная нагрудная копия. Документом, подтверждающим факт присвоения звания, является удостоверение. При оформлении Грамоты, Знака Почётного гражданина, а также удостоверения используется два государственных языка Республики Татарстан.
При вручении Грамоты и Знака выплачивается вознаграждение в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных в Российской Федерации на момент присвоения звания.
Имена Почётных граждан заносятся в Книгу Почётных граждан Казани в хронологическом порядке. Книга Почётных граждан хранится в Музее тысячелетия города Казани.
Фотография Почётного гражданина помещается в галерее портретов Почётных граждан Музея тысячелетия города Казани.
Решение Казанского Совета народных депутатов о присвоении звания «Почетный гражданин Казани» публикуется в средствах массовой информации.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
Город Казань (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform